российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагогам Верхней Пышмы начали выплачивать деньги

Во вторник утром в ряде образовательных учреждений Верхней Пышмы начали постепенно погашать задолженность по зарплате. Сейчас заработную плату за ноябрь выдают работникам детских садов, в нескольких школах будет выплачен аванс за прошлый месяц. Однако в ряде учебных заведений с частичным погашением задолженности не согласны, учителя заявляют, что только после полной выплаты зарплаты за ноябрь они откажутся от намерения провести предупредительную забастовку.

Решение о приостановке работы в связи с задолженностью по зарплате было принято педагогами и руководителями образовательных учреждений Верхней Пышмы накануне на заседании президиума профсоюзных организаций. Как сообщила «Новому Региону» председатель городской организации профсоюзов работников образования Таисья Шулятьева, не исключено, что ряд школ после выплаты аванса откажутся от намерения приостанавливать работу и отменять уроки. Те же учебные заведения, педагоги которых настроены решительно и намерены отстаивать право на своевременную выплату зарплаты до конца, примут решение о начале забастовки сегодня на собраниях трудовых коллективов. Ориентировочно работа в ряде школ может быть приостановлена 19-20 декабря.

О проблемах образовательной сферы педагоги Верхней Пышмы уже сообщили по телефону горячей линии, организованной в преддверие прямого телемоста с президентом России. Примечательно, что в обращении учителей отнюдь не задолженность по зарплате занимает ключевое место. По словам Т.Шулятьевой, гораздо больше педагогов волнует будущее образовательной системы в России: новая система оплаты труда педагогов, предполагающая отмену единой тарифной сетки и отсутствие молодых специалистов в небольших городах и поселках.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках