российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция протеста на дегтярских рудниках. Более 300 горняков приостановили работу

Накануне в Дегтярске, в местном рудоуправлении, началась акция протеста. Более 300 горняков, добиваясь погашения долгов по заработной плате, приостановили работу.

Как сообщили «Новому Региону» в профкоме рудоуправления, обстановка на рудниках напряженная. Люди возмущены трехмесячной задержкой заработной платы. Жалование за февраль и март «заморожено» и выдается частями, составляющими менее 10 процентов от необходимой суммы. Кроме того, в настоящее время приближается день выплаты заработной платы за ноябрь, однако работники рудоуправления пока не получили на руки деньги за октябрь.

Сейчас в акции протеста принимают участие в основном работники крылатовского рудника, где добывается флюсовая руда с содержанием золота. В профкоме опасаются, что полная приостановка работы может коснуться и известкового карьера, где существует непрерывный процесс производства, восстановить который впоследствии будет очень сложно.

Накануне руководство предприятия провело встречу с трудовым коллективом, где было дано обещание в течение текущей недели погасить 70 процентов октябрьской зарплаты. Однако этот ответ не удовлетворил горняков. Они намерены продолжать акцию протеста до полного погашения долгов.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Дегтярск намерена отправиться делегация обкома горно-металлургического профсоюза, чтобы на месте оказать поддержку рабочим и провести встречи с руководством рудоуправления.

Дегтярск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках