российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодные уральские педагоги дозвонились до президента

Накануне учителя школы № 18 поселка Белоярский Свердловской области дозвонились по прямой линии в Москву в администрацию президента России Владимира Путина. В телефонном разговоре педагоги школы рассказали о своем бедственном положении. О том, что до сих пор значительная часть коллектива школы не может получить зарплату за октябрь и что по этой причине с 3 ноября учителя школы вышли на акцию протеста. Однако забастовка учителей, по их словам, не вызвала со стороны администрации района должной реакции. Поначалу чиновники вовсе игнорировали акцию протеста, и только на днях учителям одного выпускного класса и техническому персоналу школы была выдана зарплата за октябрь. Денег учителям других классов в ближайшее время не обещали. Между тем педагоги настроены решительно и до сих пор отказываются выходить на работу до полного погашения задолженностей. В администрации президента жалобы учителей внимательно выслушали, подробно расспросили о том, где находится поселок, записали адрес и телефон, пообещали помочь.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профсоюзного комитета школы Светлана Фидорчук, сегодня о звонке президенту узнали в районной администрации. По информации профсоюзного лидера, после известия о том, что о проблемах белоярских учителей поставлен в известность Путин, в школу немедленно позвонили и сообщили, что остатки денег за октябрь поступят в школу сегодня же.

Сейчас таким же путем учителя намерены требовать зарплату за ноябрь. Как заявил в одной из местных телепрограмм министр образования Свердловской области Валерий Нестеров, средства на выплату зарплат учителям Белоярки давно поступили, но если педагоги до сих пор их не получили, значит эти деньги были использованы не по назначению.

Белоярский, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках