российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольный клуб «Уралмаш» может приобрести крупная ФПГ из Башкирии или Татарстана

Такое сенсационное заявление сделал в интервью «Новому Региону» лидер упраздненного ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров.

«Мы не в состоянии дальше содержать клуб, – заявил Александр Хабаров, – хватит быть альтруистами. Мы готовы передать футбольную команду в любые заинтересованные руки».

По словам Александра Хабарова, ФК «Уралмаш» слишком дорогое удовольствие для членов ОПС, чтобы продолжать финансировать клуб. Согласно требованиям профессиональной футбольной лиги, команда, которая будет выступать в первом дивизионе, должна оплатить порядка трех миллионов долларов в качестве гарантии своего участия в чемпионате. Кроме того, более высокий уровень соревнований предполагает увеличение затрат на развитие инфраструктуры и «покупку» игроков более высокого класса. Вместе с тем и минувший сезон потребовал крупных вложений со стороны ОПС. Общая сумма затрат в 2002 году в футбольную команду превысила два миллиона долларов.

В интервью «Новому Региону» Александр Хабаров также сообщил, что если не найдется нового владельца из Свердловской области, ФК «Уралмаш» может перейти в собственность компании из любого другого региона. Переговоры о продаже футбольной команды ведутся с представителями из нескольких областей и республик России, в числе которых Башкирия и Татарстан. Сумма, за которую планируется продать футбольную команду, пока не разглашается.

Александр Харабов также отметил, что продажа ФК «Уралмаш» не означает, что будут свернуты все спортивные проекты, пользовавшиеся поддержкой ОПС «Уралмаш» до его расформирования. Новая структура, которая будет создана вместо ОПС, продолжит финансирование социальных программ: «мы же не на необитаемом острове живем», сказал Александр Хабаров.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках