российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель открыл новый корпус библиотеки имени Белинского

Эдуард Россель 17 декабря открыл новый корпус областной научной библиотеки имени Белинского, площадь которого в два раза превышает размеры основного здания.

Как сообщает департамент информации губернатора, Э.Россель подчеркнул, что с вводом корпуса в эксплуатацию в культурной жизни Среднего Урала произошло выдающееся событие. За последние 12 лет в России не построено ни одной библиотеки.

После официальной церемонии открытия Эдуард Россель и председатель областного правительства Алексей Воробьев приняли участие в шуточном обряде «Домовой». Руководители области подарили «хранителю библиотеки» первые книги, которые займут полки в новом здании. Директор библиотеки Надежда Цыпина вручила губернатору и почетным гостям именные читательские билеты, которые будут действовать в течение всего XXI века.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках