российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Католический приход святой Анны начал готовиться к Рождеству

В четверг в католическом приходе святой Анны начинаются духовные упражнения, которые, как и идущий сейчас пост, готовят верующих к встрече Рождества Христова. Духовные упражнения – это проповеди, которые читает опытный в духовной жизни человек. Обычно это приезжий священник. В этом году проповеди будет читать священник из Санкт-Петербурга.

Помимо внутренней, началась и внешняя подготовка к предстоящему празднику. Как рассказал «Новому Региону» священник прихода святой Анны отец Георгий, в этом году католический приход планирует сделать внешнее убранство храма к Рождеству несколько необычным. Кроме елки, которая ежегодно ставится не только в самой церкви, но и во дворе храма, на улице планируется поставить также скульптуры героев рождественской истории – Девы Марии с Младенцем, пастухов, ангелов. Установка елок и скульптур намечена на понедельник. В этот же день планируется сооружение «яслей» – пещеры, в которой родился Христос. Кроме того, в понедельник служители церкви планируют провести первую рождественскую встречу с журналистами. По словам отца Георгия, в эти дни, когда идет сугубая подготовка к празднику, некогда отвлекаться на суету. Но как раз в это время в храм часто звонят журналисты с просьбой рассказать о подготовке к празднику. Разговаривать с каждым отдельно некогда, поэтому решено было собрать своеобразную пресс-конференцию, чтобы всем журналистам сразу рассказать и о самом празднике, и о подготовке к нему, встрече, традициях.

Пресс-конференция пройдет 23 декабря в приходе святой Анны, начало – в 16:00.

Екатеринбург, Глеб Якубовский

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках