российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия Госгортехнадзора завершила расследование обстоятельств ЧП на стройплощадке Храма-на-Крови

Во вторник уральское управление Госгортехнадзора вынесло свой вердикт относительно ЧП на стройплощадке Храма-на-Крови. Ответственность за случившееся возложена на 5 человек.

Напомним, что трагедия на территории храмового комплекса, строящегося на месте расстрела царской семьи, произошла 15 ноября. С 20-метровой высоты сорвался поддон с кирпичами. Поддон обрушился на теплушку строителей, где в тот момент находились 4 человека. В результате один рабочий погиб на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Двое человек получили травмы головы и были доставлены в больницы.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела подъемных сооружений уральского управления Госгортехнадзора РФ Евгений Михайлов, решением комиссии в качестве причин ЧП были названы следующие: подъем кирпичей на поддоне производился без соответствующего ограждения. К работе на высотном объекте были допущены люди без соответствующей квалификации и обучения, – речь идет о тех рабочих-таджиках, которые принимали поддон с кирпичами на верхнем этаже строящегося здания. Подача стройматериалов производилась в зоне, в которой на тот момент находились люди.

В качестве ответственных лиц комиссия назвала 5 человек: машинист крана, производивший подъем груза без ограждения, стропальщик, который производил погрузку материала, мастер, отдавший команду на подъем груза без ограждения, мастер предприятия «Уралкомплект», допустивший к выполнению работ необученный персонал и один из руководителей СМУ «Свердловэнергострой» (это предприятие ведет строительство храма).

Решение комиссии будет направлено в прокуратуру Кировского района Екатеринбурга, которая должна определить виновных в рамках уголовного дела, возбужденного сразу после ЧП.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках