российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобильные пробки у «Таганского ряда» скоро исчезнут

17 декабря в Екатеринбурге состоялось открытие части транспортной развязки на пересечении улиц Бебеля, Технической, Ольховской и Халтурина. Предполагается, что она позволит значительно увеличить пропускную способность всех примыкающих к ней транспортных магистралей и избавит город от постоянно возникавших транспортных пробок в районе рынка «Таганский ряд».

Напомним, строительство скоростной дороги в районе «Таганского ряда» началось в 2000 году. Общая длина уже построенного автобана от улицы Готвальда до Таганской развязки составляет 2,5 километра. В перспективе он будет состоять из двух самостоятельных односторонних полос, шириной по 11,5 метра каждая, с четырехметровой разделительной полосой между ними. Протяженность первой очереди Таганской эстакады, на сооружение которой было затрачено около 150 миллионов рублей, составляет 570 метров. В настоящее время по ней запущено одностороннее движение транспорта, следующего со стороны Уралмаша в сторону городского центра.

Что же касается встречного транспортного направления (со стороны улицы Бебеля), то в перспективе, после ввода в строй в следующем году второй очереди Таганского путепровода и восточной части улицы Халтурина, она превратится в улицу с односторонним движением.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках