российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде задержана группа фальшивомонетчиков

Крупнейшая за последний год партия поддельных рублей изъята в Свердловской области.

Операцию по задержанию преступной группы, занимавшейся изготовлением и реализацией фальшивых купюр достоинством 500 и 100 рублей провели оперативники ОБЭП ОВД Ревды. Началась она с задержания в одном из местных магазинов 40-летнего гражданина, который пытался сбыть поддельную 500-рублевую банкноту. Во время обыска в его квартире в доме по улице Литвинова в Дегтярске сыщики ОБЭП обнаружили свежеизготовленные подделки, причем некоторые листы еще не были разрезаны. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, всего было изъято 110 купюр достоинством 500 рублей с сериями ИГ, НЕ, ИП, ИТ, ИВ и 26 купюр достоинством 100 рублей с серией ИЭ. Кроме того, в ходе дальнейшего расследования милиционерам удалось обнаружить оборудование, на котором печатались фальшивки, – два компьютера, принтер и сканер. Задержаны также еще два гражданина, входившие в группу фальшивомонетчиков. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 181 УК РФ – изготовление и сбыт фальшивых денег.

По информации Валерия Горелых, изъятое оборудование и фальшивые банкноты направлены на экспертизу в экспертно-криминалистическое управление ГУВД области. Расследование продолжается. Милиционерам предстоит выяснить, как долго задержанные занимались подделкой и куда еще успели сбыть купюры, а также найти возможных соучастников преступления.

Ревда, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках