российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стихийный протест на турбомоторном заводе. 40 голодных женщин добивались скорейшего погашения долгов по заработной зарплате

Накануне на турбомоторном заводе в Екатеринбурге прошла стихийная акция протеста. 40 работников предприятия высказали возмущение по поводу задержки заработной платы за октябрь.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома турбомоторного завода Валерий Соколов, предприятие сейчас находится в тяжелом финансовом положении. Завод объявлен банкротом; с 19 ноября на предприятии введено внешнее управление. В течение шести месяцев заводчане не получали зарплату в полном объеме. Жалование за четыре месяца – с марта по август – заморожено. Этот факт и послужил поводом для стихийного выступления работников. Между тем, по словам Валерия Соколова, продолжения акции протеста не планируется. Сегодня, согласно утвержденному графику, на заводе началась выплата зарплаты за октябрь.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках