российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жителей Алапаевска уже появилась надежда, что Новый год они встретят в тепле, однако ночью на одной из котельных города снова случилась авария

Администрация Алапаевска начала перечислять средства на счета завода «Стройдормаш», котельная которого отапливает значительную часть города. Как сообщила «Новому Региону» начальник городского финансового управления Ирина Дудина, предприятию перечислено уже 595,5 тысячи рублей, тогда как полная сумма долга перед заводом составляет 600 тысяч рублей. После уплаты долга отопление появилось в школе № 2 и жилом секторе завода «Стройдормаш». Восстанавливается теплоснабжение в районе Сангородка. Однако по-прежнему без тепла остается школа № 10 и близлежащий жилой район. Сегодня ночью в котельной, обслуживающей эти дома, произошла авария. Система отопления вышла из строя. Для восстановления тепла в школе № 10, например, сейчас меняют батареи. Полностью наладить котельную обещают только после Нового года.

Напомним, что из-за долгов администрации Алапаевска ряду городских предприятий и неисправности нескольких котельных в Алапаевске сложилась критическая ситуация с отоплением.

Алапаевск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках