российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 20 декабря открыл работу пленарного заседания областной научно-практической конференции «Основные направления развития малого предпринимательства в Свердловской области на период до 2015 года»

В работе конференции также приняли участие члены областного правительства, депутаты областной Думы Законодательного Собрания.

Выступая перед собравшимися, губернатор отметил: год назад он находился на заседании Госсовета России, где обсуждалась концепция развития малого и среднего бизнеса страны. В настоящее же время на Среднем Урале в форму документа обличено собственное видение этой проблемы. Наша концепция предусматривает поэтапное движение вперед малого и среднего предпринимательства области, доля которого в общем объеме производства достаточно высока.

В Свердловской области зарегистрированы 137 тысяч субъектов малого предпринимательства, где трудится свыше 250 тысяч жителей Среднего Урала. На долю этих предприятий приходится 11 процентов всех производимых у нас товаров и услуг.

Однако в последнее время представители малого бизнеса все чаще сталкиваются с бюрократическими препонами, финансовыми проблемами. Примерно треть всех малых предприятий области – убыточны.

Как подчеркнула в своем докладе первый заместитель председателя правительства Свердловской области Галина Ковалева, эти и многие другие проблемы в ходе работы конференции были обсуждены во время работы секций, состоявшихся в каждом управленческом округе и в столице Среднего Урала. Цель нынешнего пленарного заседания – выработать рекомендации органам государственной власти по улучшению развития малого и среднего бизнеса.

На конференции подчеркивалось: власть готова к диалогу с предпринимателями для того, чтобы совместными усилиями создать благоприятные условия для формирования крепко стоящего на ногах «среднего слоя» общества.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках