российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
И.О. ПРОКУРОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ПРИНЯТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ С «ТРУДНЫМИ» ПОДРОСТКАМИ

Как было установлено прокурорской проверкой, минувшим летом лишь 5,5 тысяч подростков из 15 тысяч смогли побывать в трудовых или оздоровительных лагерях, а так же детских клубах.

По мнению прокурора, «подобное стало возможным из-за недостаточного внимания к вопросам организации отдыха и трудоустройства подростков со стороны руководства Департамента по делам молодежи.

Подобные выводы сделаны в ходе проверки исполнения бюджета в ряде муниципальных образований. Так в Каменске-Уральске, Сысерти, Верхней Туре и Нижнем Тагиле отсутствуют Комитеты по делам молодежи. Финансирование молодежных программ в муниципалитетах осуществляется лишь на 13 - 15 процентов, тогда как другие программы финансируются на 85 и более процентов. В качестве вопиющего примера, Федор Кондратьев привел Алапаевский район, где средства на молодежную политику вообще не выделялись.

По мнению прокурора, практически отсутствует внимание к молодежным вопросам и в областном центре. За минувшее лето в трех районах Кировском, Железнодорожном и Ленинском закрылось около 10 подростковых клубов.

Финансирование «молодежных программ» составило в Екатеринбурге лишь около 10 процентов от намеченного в бюджете.

Подводя итог озвученным фактам, Кондратьев заявил, что в отношении трех должностных лиц в руководстве администраций Качканара, Верхней Пышмы, Асбеста прокуратура завела уголовное дело.

От руководства Департамента по делам молодежи Кондратьев потребовал неукоснительного соблюдения федерального закона «О государственной молодежной политике».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках