российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на поручение президента Путина закрыть все долги перед ВПК, к концу года долг Минобороны перед уральскими военными заводами вырос до 1,5 млрд. рублей

К концу нынешнего года долг Министерства обороны за выполненный госзаказ в Свердловской области вырос до 1,5 млрд. рублей. На сегодняшний день военное ведомство задолжало практически всем военным заводам Урала: выбить долги из Минобороны пытаются более 40 свердловских оборонных предприятий.

Как заявил в интервью «Новому Региону» заместитель председателя Союза оборонных предприятий Владимир Кукарских, наращивание долга идет вразрез с последними заявлениями руководителей страны. В прошлом году президент России Владимир Путин пообещал, что все долги Минобороны будут погашены к концу 2001 года. Иллюстрацией к обещанию президента стало увеличение задолженности до 1 млрд. 200 млн. рублей. В этом году министр финансов Алексей Кудрин авторитетно заявил, что средства для погашения долгов есть, и в новый, 2003 год, военно-промышленный комплекс страны войдет без долгов. Однако и в этот раз все заявления российских чиновников оказались пустыми обещаниями, долги не только не ликвидируются, но и продолжают расти. Самая большая задолженность за выполненный государственный заказ у Минобороны существует перед Заводом имени Калинина, ОКБ «Новатор», «Уралвагонзаводом», Нижнетагильским химическим заводом «Планта».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках