российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время переговоров с милицией преступник резал свою заложницу ножом

Пьяный житель Екатеринбурга захватил в заложницы свою сожительницу и изуродовал ее.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, ЧП произошло накануне поздно вечером в жилом доме на улице Калинина. Поводом для семейного скандала, окончившегося штурмом жилища сотрудниками отдельного батальона оперативного реагирования УВД, послужило спиртное.

По словам соседей, проживавшие в «нехорошей квартире» мужчина и женщина не раз были замечены за чрезмерным потреблением спиртных напитков. В тот вечер хозяйка квартиры, не дождавшись сожителя, начала выпивать в одиночку. Когда около 21:00 вернулся сожитель, 10-летняя дочь женщины, следуя указаниям матери, его в дом не пустила. Около 23:00 мужчина предпринял вторую попытку попасть в квартиру. Все это сопровождалось громкой бранью и угрозами с его стороны, поскольку к тому времени он уже находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Через окно, затянутое пленкой (стекла в нем не было), он сумел проникнуть в квартиру, взял два кухонных ножа и набросился на женщину, нанеся ей несколько ударов ножом в область живота, лица и рук. От смерти женщину спасла верхняя одежда, – нож не прошел сквозь толстую ткань, однако лицо и руки сильно пострадали.

Дочери пострадавшей удалось выбраться на улицу и вызвать милицию. К моменту, когда прибыли стражи порядка, мужчина уже заперся в квартире. На просьбы отпустить женщину он отвечал грубой бранью и грозил зарезать и поджечь ее. Чтобы его угрозы не казались пустыми, злоумышленник облил квартиру горючей жидкостью, предположительно, растворителем. Переговоры с ним велись больше часа, все это время злоумышленник наносил своей жертве ножевые ранения.

Квартиру удалось взять штурмом, – бойцы ОБОР УВД проникли в нее через незакрытое окно. Пьяного злоумышленника доставили в Орджоникидзевский РУВД, где выяснилось, что он совершенно невменяемый от алкоголя. Только сегодня около 14:00 он пришел в себя и в настоящий момент дает показания.

Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей наложили множество швов. По данным оперативников, пьяный сожитель сильно повредил ей лицо, а некоторые пальцы на руках практически перерубил ножом. Сейчас женщина находится дома. Показания с нее уже взяты.

По информации пресс-центра УВД Екатеринбурга, по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – 119 (угроза убийством) и 112, части 2 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которая после заключения медиков может быть переквалифицирована в статью 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках