российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся чемпионат по компьютерному спорту «Кубок Урала – 2002»

20-22 декабря 2002 года в Екатеринбурге будет проходить 2-й открытый чемпионат по компьютерному спорту «Кубок Урала – 2002». Это один из крупнейших кибер-турниров, ставший традиционным не только для Урала, но и для всей России. Заявки на участие подали более восьмиста спортсменов, в том числе золотые призеры Всемирных компьютерных игр в Корее и команды с Украины, изКазахстана и Белоруссии.

Эти соревнования проводятся на территории Уральского федерального округа во второй раз и организуются Федерацией компьютерного спорта Свердловской области. Принять участие в чемпионате могут все желающие, в том числе и киберспортсмены из других государств. Единственное условие – внесение регистрационного взноса в размере 150 рублей. Все соревнования, которые проводятся ФКС Свердловской области, являются рейтинговыми и аккредитованными Федерацией киберспортсменов России как официальные соревнования. Это означает, что участники чемпионата получат определенный рейтинг и спортивные разряды. За соревнованиями будет наблюдать в Интернете киберспортивная общественность России и всего мира.

Кубок Урала будет проводиться по наиболее популярным играм – Counter Strike, Quake 3 Arena, StarCraft, WarCraft и «Казаки».

Основной возраст спортсменов – 16-28 лет. Ожидаемое количество команд – более шестидесяти, а участников – около семиста.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках