российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грустный праздник Новый год

Новогодние праздники для многих россиян становятся серьезным испытанием на прочность. Как свидетельствуют медики екатеринбургской «неотложки», объем обращений в рождественские каникулы (в период с 31 декабря по 10 января) возрастает в несколько раз.

По статистике «Скорой помощи», количество госпитализированных граждан в эти дни увеличивается как минимум на 1.000 человек.

Как отмечают врачи, сразу после встречи Нового года рост числа обращений фиксируется практически по всем позициям: начиная от отравлений и обморожений и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Однако основная проблема россиян в эти дни – чрезмерная алкоголизация. В прошлые новогодние праздники медики «неотложки» оказали помощь 882 нетрезвым горожанам, более 130 из них оказались хроническими алкоголиками.

По словам заместителя главного врача екатеринбургской «Скорой помощи» Виктора Ермошина, в эти дни бригадам врачей приходится работать в очень сложных условиях, причем не только из-за увеличившегося количества обращений граждан. Разгоряченные праздниками горожане зачастую ведут себя очень агрессивно даже по отношению к людям, приехавшим к ним на помощь. Медики неоднократно обращались за помощью к милиции с предложением совместно выезжать на самые «критические» случаи, например, на приступ «белой горячки». Однако у правоохранительных органов для этого слишком мало ресурсов, как человеческих, так и технических.

Единственный показатель, по которому происходит некоторое снижение звонков в «Скорую помощь» в Новый год, – это транспортные травмы. Их количество снижается в связи с тем, что большинство граждан, увлеченные празднованием, попросту не рискуют или не могут сесть за руль.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках