российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-генеральный прокурор России Юрий Скуратов рассматривает возможность участия в предстоящих в 2003 году выборах в Госдуму

Экс-генеральный прокурор Юрий Скуратов, находясь в пятницу в Екатеринбурге, не исключил возможности своего участия в предстоящих выборах в Государственную думу России. Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», Юрий Скуратов также сказал, что, вероятнее всего, он будет избираться по одномандатному округу, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Стоит отметить, что Юрий Скуратов, выпавший на продолжительное время из поля зрения журналистов, в настоящее время занимается в основном преподавательской работой, однако при этом не прекращается его общественно-политическая деятельность.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами Юрий Скуратов, в настоящее время он руководит кафедрой Московского государственного социального университета. Кроме того, возглавляет фонд «Правовые технологии XXI века», который объединил в основном бывших прокурорских работников. В рамках фонда осуществляется несколько программ, в числе которых правовое просвещение, информатизация судебных органов. «Правовые технологии XXI века» участвует в консультировании интернет-издания «Правда.ru», занимается анализом и подготовкой законопроектов, поступающих на рассмотрение Госдумы.

Вместе с тем Юрий Скуратов является председателем исполкома всероссийского общественно-политического движения «За справедливость и закон», первичные организации которого работают в 40 регионах России.

Ссылка по теме:

Челябинцы выдвигают бывшего генпрокурора Юрия Скуратова в депутаты Госдумы >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках