российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создана специальная памятка: что нужно делать для того, чтобы не угодить в рабство

Екатеринбургский кризисный центр «Екатерина» организовал встречи для студентов екатеринбургских вузов, желающих отправиться на работу за рубеж. Основная тема этих встреч посвящена «Предупреждению незаконного вывоза женщин и девушек из России». Как сообщила «Новому Региону» активист проекта Елена Макей, количество студентов, желающих отыскать в зарубежных странах личное счастье или денежную работу, огромно. Это показал опрос, проведенный волонтерами центра летом этого года. Тогда же активисты проекта решили опытным путем проверить легальность деятельности фирм, занимающихся в Екатеринбурге трудоустройством за рубежом и брачными союзами россиянок с иностранными женихами. По словам Е.Макей, выяснилось, что более 50 организаций либо оказываются фирмами-однодневками, либо предлагают уральским клиенткам невыгодные условия контракта. В частности только в этом году три уральских девушки, будучи за рубежом, чуть не угодили в рабство.

Чтобы обезопасить уральцев от подобных ситуаций, организаторы проекта составили специальную памятку для потенциальных мигрантов «К сведению отъезжающих». Там указано несколько наиболее важных правил, которые должны соблюдать выезжающие за рубеж. В памятке упоминается, в частности, о том, что, уезжая, нужно обязательно оставить на родине ксерокопию паспорта, ни при каких обстоятельствах не отдавать незнакомым людям свой паспорт и другие удостоверяющие личность документы, запастись перед отъездом адресами российских представительств и организаций за рубежом. Привлечь внимание к этой проблеме центр намерен при помощи агитискусства: в Екатеринбурге объявлен студенческий конкурс плаката на тему «Предупреждение незаконного вывоза женщин и девушек из России».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках