российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 20 декабря в губернаторской резиденции провел традиционную предновогоднюю встречу с шахтерами

Эдуард Россель в пятницу встретился с шахтерами предприятия «Вахрушевуголь». Как информирует пресс-служба губернатора, на встрече присутствовали заместитель председателя областного правительства Виктор Штагер, генеральный директор акционерного общества «Свердловэнерго» Валерий Родин, исполняющий обязанности главы Артемовского района Сергей Табаринцев, глава города Волчанска Виктор Кривулин.

Генеральный директор «Вахрушевугля» Олег Жилин проинформировал о том, как решаются наиболее сложные экономические проблемы. На предприятии разработана программа, в первую очередь нацеленная на снижение издержек производства. Для этого будет проведена структурная реорганизация – предприятие будет преобразовано в несколько самостоятельных производственных структур. Весомой поддержкой для шахтеров является соглашение, достигнутое при активном участии областного правительства, с акционерным обществом «Свердловэнерго». Заказ энергетиков на 2003 год намечен в объеме 1,5 миллиона тонн угля. Перспективы таких объемов и партнерских связей просматриваются на ближайшие 7-10 лет. Это связано с заметным улучшением качества угля, чему в настоящее время уделяется основное внимание на предприятии.

Самым проблемным участком на сегодня является шахта «Егоршинская», убыточная работа которой заставляет руководство предприятия принимать меры по ее планомерной ликвидации. В начале следующего года на этой шахте ожидается массовое сокращение шахтеров, что увеличит уровень безработицы в Артемовском районе.

Эдуард Россель в целом поддержал действия нынешнего руководства «Вахрушевугля». Главное, по его мнению, заключается в том, что шахтерское предприятие и угольная отрасль в Свердловской области в непростых рыночных условиях сохранены и будут развиваться. Огромную роль в этом играют производственные связи угольщиков с энергетиками, которые зависят, прежде всего, от качества поставляемой продукции. Губернатор подчеркнул, что областное руководство и впредь будет поддерживать шахтеров. Он поручил Виктору Штагеру подготовить соответствующую программу, которая будет вынесена на обсуждение правительства области.

В завершение встречи Эдуард Россель поздравил всех с наступающим новогодним праздником, пожелал экономической стабильности и личного благополучия.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках