российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс «Белое крыло» определил лучших пиарщиков Урала

Накануне в Екатеринбурге завершился межрегиональный конкурс PR-проектов «Белое крыло». Экспертный Совет рассмотрел 88 работ, поступивших в оргкомитет конкурса. Большинство соискателей представляло Свердловскую область – 33 проекта, по 12 конкурсных проектов пришло из Тюменской и Челябинской областей, по 9 – из Оренбургской и Пермской. Конкурс проводился по 9 номинациям.

Приз за лучший проект в коммерческой сфере получило Управление по связям с общественностью банка «Уралсиб» из Уфы, за лучший PR-проект в некоммерческой сфере – екатеринбургский центр медицинской профилактики за акцию «Брось курить и выиграй!». В государственных учреждениях лучшим был признан PR-проект «Приблизим эпоху энергосбережения», представленный ОГУП «Энергосбережение» из Челябинска. Приз в номинации «лучшая пресс-служба» получил отдел по связям с общественностью екатеринбургского управления здравоохранения.

Среди персоналий лучшим PR-менеджером стал Алексей Гончаров, руководитель Департамента корпоративных отношений ОАО «СУАЛ-Холдинг», а PR-персоной года был признан Александр Колотурский, директор Свердловской государственной академической филармонии. Приз за работу по теории и методологии PR получил политолог Константин Киселев за монографию «Политический слоган: проблемы семантической политики и коммуникативной техники». Лучшие студенческие работы по PR предоставили Тарас Ермолаев и Денис Мамонтов, студенты Оренбургского государственного университета.

Помимо основных номинаций, в конкурсе «Белое крыло» было учреждено три специальных приза. Один из них – был вручен оренбургскому рекламному агентству «Автор» за креативность при продвижении газеты «Оренбургский курьер». Специальный диплом за оригинальность и эпатаж жюри присудило Д.Г. Гусеву, О.А. Матвейчеву, Р.Р. Хазееву, С.Ю. Чернакову – авторам книги «Уши машут ослом». Специальный диплом Центра подготовки менеджеров паблик рилейшнз вручен Ханты-Мансийскому филиалу электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».

Все работы победителей будут переданы для участия во всероссийском конкурсе в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках