российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники служб безопасности «Кольцово» будут искать в небе надутые презервативы при помощи биноклей

Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта «Кольцово» готовятся к грядущей акции свердловских экстремистов. Напомним, что в солидарность с сургутскими авиадиспетчерами активисты Уралпрофцентра, Российской партии труда и ряда других организаций намерены в воскресенье 22 декабря сорвать авиасообщение с Екатеринбургом. Для этого они планируют заполнить глиссаду снижения самолетов перед аэропортом «Кольцово» надутыми гелием воздушными шариками, зондами и презервативами. Поскольку траектория снижения самолетов к взлетно-посадочной полосе будет заполнена посторонними предметами, авиалайнеры не смогут взлетать и совершать посадки.

Как сообщили «Новому Региону» в службе авиационной безопасности аэропорта, все сотрудники проинструктированы на случай возможных осложнений. Шары и презервативы в небе будут искать при помощи биноклей. И в случае малейшей опасности диспетчерам аэропорта ничего не останется, кроме как сажать самолеты в других городах.

Сегодня в интервью «Новому Региону» лидер Уралпрофцентра Сергей Беляев еще раз подтвердил намерение организаторов акции осуществить ее в полном объеме. Как сообщил С.Беляев, по имеющейся у него информации, авиадиспетчерам не удалось договориться с властями, поэтому акция, скорее всего, состоится. По словам лидера Уралпрофцентра, для проведения завтрашнего мероприятия сформировано 12 бригад, у каждой будет по 1000 шариков и баллон с гелием. Запускать шары будут как с крыш, так и с балконов жилых домов на Химмаше (район Екатеринбурга, над которым пролегает глиссада снижения самолетов).

Сергей Беляев уверен, что их действия будут абсолютно законны, так как по его словам ни в одной статье уголовного кодекса не установлено наказание за надувание воздушных шариков. Между тем, сотрудникам милиции общественной безопасности отдела милиции Чкаловского РУВД поставлена задача – помешать проведению акции.

По сообщению центральных СМИ, окончательное решение о проведении акции протеста российских авиадиспетчеров было принято 20 декабря в Москве представителями различных профсоюзных организаций. Профсоюзные лидеры заявили, что требования о повышении зарплаты и социальных льгот остаются невыполненными, поэтому было принято решение провести акцию протеста 22 декабря. Акция будет проходить в самых разных формах, более чем в 40 аэропортах страны.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках