российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сектанты утверждают: 22 декабря в Екатеринбурге состоится явление Богоматери, а в следующем году погибнет российский президент

В субботу десятки рекламных стендов в центре Екатеринбурга были заклеены листовками странного содержания. Ссылаясь на откровение Иоанна Богослова, неизвестные сектанты утверждают, что 19 марта 2006 года Землю ждет конец света: планета и всё, что на ней есть, сгорит.

По утверждению авторов листовки, события апокалипсиса начались с наступлением «7.500 года от Адама», то есть в 1992 году. А следующим поворотным пунктом будет явление Богоматери в Екатеринбурге 22 декабря 2002 года. «Пора прозреть!» – взывают сектанты, ибо после этого Россию ждут тяжелые испытания. В 2003 году погибнет президент РФ, Москва будет сожжена, а на остальной территории страны начнется гражданская война, – пишут они. Завершается воззвание словами: «Это рождество отменяю».

Листовка представляет из себя вырезанную из журнала цветную картинку размером 20 на 20 сантиметров. Черным маркером на ней нарисованы крест и молния. На нижнюю часть листовки наклеены четыре фрагмента с набитым на печатной машинке текстом. Никаких сведений об авторах обращения на листовках не размещено.

Комментарии представителей екатеринбургской епархии «Новому Региону» получить пока не удалось.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках