российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ДЕЛЕГАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ СЛОВАЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Делегация во главе с руководителем отдела внешней торговли со странами СНГ министерства Душаном Гбельски прибыла в Екатеринбург 9 ноября для участия в работе международной выставки «Уралстройиндустрия-99». В выставке министерство экономики Словакии представило отдельную экспозицию 13 словацких предприятий.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе областного министерства по внешнеэкономическим связям, Словацкая республика - один из самых активных восточноевропейских партнеров Свердловской области. В 1997 году между министерством экономики Словакии и правительством Свердловской области было заключено соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Во время проведения выставки «Уралстройиндустрия-99» состоялось заседание Смешанной комиссии, созданной в рамках соглашения. По итогам заседания составлен протокол, который 12 ноября был подписан Душаном Гбельски и заместителем областного правительства Виктором Штагером. В протоколе нашли отражение конкретные совместные проекты, которым будет оказана государственная поддержка. Особое внимание уделено проектам по созданию совместных производств. Как отметили представители Словакии, время одной лишь торговли прошло, возить товары за тысячи километров не имеет смысла, если эти товары можно производить на месте. Достигнуты договоренности об организации совместного производства стальных эмалированных ванн, относительно дешевых и качественных дверей, стеклопакетов, газового оборудования. При содействии торгового центра «7 ключей» решено создать в Екатеринбурге «Торговый Дом Словацкой Республики», а также аккредитовать в Свердловской области официального торгового представителя Словакии.

Очередное заседание Смешанной комиссии правительства Свердловской области и министерства экономики Словацкой республики намечено провести в ходе визита правительственной делегации Свердловской области в Словакию в 2000 году.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках