российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАВТРА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТУР НА ПОСТ ГЛАВЫ ЕКАТЕРИНБУРГА

На текущий момент подали уведомление о регистрации кандидатом в мэры Екатеринбурга следующие граждане: Аркадий Чернецкий, Владимир Голубых, Дмитрий Голованов, Борис Золоторев, Леонид Бузулуков, Нафик Фамиев, Дмитрий Чусовитин, Андрей Выборнов, Юрий Брусницын, Алексей Елфимов, Александр Сивков, Семен Спектор, Владимир Дмитриев, Юрий Алексеев, Виктор Суруда, Иннокентий Шеремет, Игорь Ковпак.

По мнению членов городской Избирательной комиссии, скорее всего это окончательный перечень участников «мэрской» кампании, тем не менее вероятность того, что в субботу могут появиться и другие желающие принять участие в выборах главы Екатеринбурга.

По источникам, близких к Избирательному штабу Аркадия Чернецкого, стало известно, что, возможно, завтра в городскую Избирательную комиссию будет подано уведомление о желании избираться на пост главы Екатеринбурга директором Екатеринбургского цирка Анатолием Марчевским.

По словам источника, столь неожиданное решение было принято с целью в канун мэрских выборов отдать голоса избирателей Марчевского в пользу Аркадия Чернецкого.

Эксперты считают, что таким образом реализуются планы политконсультанта «НДНГ» Сергея Тушина по «карнавализации выборов».

В интервью «Регион-Информу» Анатолий Марчевский заявил, что не собирается выдвигаться в мэры Екатеринбурга. А поддержку оказывать будет только родному цирку.

Стоит отметить, что в случае если Анатолий Марчевский действительно решит выдвинутся на пост главы Екатеринбурга в Горизбиркоме он столкнется с серьезными проблемами: для регистрации кандидатом в мэры Екатеринбурга, заявителю необходимо собрать и сдать подписи в избирком в срок до 13 ноября.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках