российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду рабочая комиссия будет принимать главный новогодний городок Екатеринбурга

Рабочая комиссия проверит готовность городка к открытию. Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры города Ольга Гапонец, сейчас все крупные объекты главной новогодней площадки уже готовы, осталось завершить только одну из построек – арку Главного штаба – один из символов Санкт-Петербурга. Напомним, что в этом году новогодний городок посвящен сразу двум юбилеям – 300-летию Санкт-Петербурга и 280-летиюЕкатеринбурга, символы и атрибуты обоих городов разместились в пределах ледового замка на площади 1905 года.

По словам О.Гапонец, у строителей после приемки рабочей комиссии останется один день на устранение всех выявленных недочетов. На 26 декабря запланирована госприемка главного новогоднего объекта города. Организаторы надеются, что после приемки рабочей комиссией главным недочетом будет лишь благоустройство территории после строительных работ. Накануне в городке опробовали иллюминацию – гирлянды на елке и в самом городке. Полноценно елка начнет работать сразу после торжественного открытия – 27 декабря. Первоначальный прогноз синоптиков о сильных морозах в этот день не подтверждается, поэтому церемония открытия состоится в запланированный срок. Как ожидают в управлении культуры, на торжественное открытие придут несколько тысяч человек. В прошлом году всем желающим в городке места не хватило и во время церемонии пришлось перекрывать движение по улице Ленина в районе площади 1905 года.

С момента открытия в городке заработают аттракционы и горки. Ледовый городок дважды будет работать круглосуточно – в ночь с 31 декабря на 1 января и в Рождество.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках