российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские авиадиспетчеры присоединились к всероссийской акции протеста

Минувшей ночью челябинские авиадиспетчеры присоединились к всероссийской акции протеста работников ФГУП «Российская корпорация по организации воздушного движения» и объявили голодовку. Как сообщил председатель первичной организации профсоюза авиадиспетчеров Челябинского филиала государственного дочернего предприятия «Аэронавигация Урала» Александр Крапивин, в голодовке посменно примут участие все 70 челябинских авиадиспетчеров. Ежесуточно в 480-километровой зоне ответственности челябинских авиадиспетчеров пролетает от 100 до 300 воздушных судов.

Отработавшие смену будут находиться в методическом классе до окончания акции протеста. На безопасности воздушного движения акция не отразится, так как перед заступлением на дежурство диспетчеры проходят строгий медицинский контроль. Голодающие диспетчеры основными своими требованиями выдвигают поэтапное повышение заработной платы минимум в два раза – с 7 до 14 тыс. рублей в месяц и сохранение всех имеющихся социальных льгот и гарантий.

Несмотря на то, что акция диспетчеров докатилась до Урала, екатеринбургские специалисты, обслуживающие воздушный транспорт, к ней не присоединятся. Причиной тому – благоприятные условия труда и самая высокая заработная плата в регионе. У авиадиспетчеров екатеринбургского аэропорта «Кольцово», не входящих в госкорпорацию, средняя зарплата уже сейчас составляет 18 тыс. рублей в месяц.

Челябинск, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках