российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 2002 году родилось на 3,5 тысячи детей больше чем в прошлом

В министерстве здравоохранения Свердловской области подвели предварительные итоги работы уходящего года. Как сообщает департамент информации губернатора, несмотря на определенные сложности: рост цен на лекарства, повышение заработной платы медработникам (на эти цели ушли почти все бюджетные деньги), год был стабильным и принес определенные успехи. В частности, в течение этого года на Урале увеличилась рождаемость: в 2002 году родилось на 3.500 детей больше, чем в прошлом. В сфере детского здравоохранения в целом были зафиксированы наибольшие достижения, – в области создано 3 перинатальных центра, сразу несколько роддомов области получили золотые дипломы «Больница, доброжелательная к ребенку», которые вручаются роддомам, прошедшим экспертизу специалистов ВОЗ/ЮНИСЕФ и подтвердившим европейское качество оказания медицинской помощи матерям и детям. Накануне дипломы уже поступили из Женевы в Свердловскую область.

В этом году в области заработали две «пилотные» площадки, опробующие новые формы оказания врачебной помощи «Общеврачебная практика» в Алапаевском районе и «Старшее поколение» в Нижнесергинском районе. В марте будущего года ожидается открытие нового кардиохирургического корпуса в ОКБ № 1, строительство которого предусматривает губернаторская программа «Кардиохирургия».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках