российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне католического Рождества в Екатеринбурге растет спрос на индейку

Накануне католического Рождества в Екатеринбурге существенно увеличился спрос на символ рождественского стола – индейку. Торговая сеть города предлагает хозяйкам приобрести как целые тушки индеек, так и ее части: грудки, филе, ножки и крылья.

Стоит отметить, что индейка на прилавках магазинов появилась достаточно недавно. Так, еще буквально год назад приобрести индейку к рождеству было весьма сложно. В качестве замены хозяйки были вынуждены приобретать куриц, уток и кроликов. Наиболее дотошные отправлялись за индейкой на Центральный рынок или заказывали ее у фермеров из свердловских деревень.

В этом году стоимость одного килограмма «рождественской птицы» в магазинах варьируется от 120 до 150 рублей за килограмм. Основные поставщики индейки на екатеринбургский рынок – Франция и Бразилия. Тушка индейки, выращенной местными фермерами, обойдется екатеринбуржцам в 600-700 рублей.

Рождественский рецепт приготовления птицы в разных странах разный. В России индейку обычно запекают в духовом шкафу с яблоками и грибами.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках