российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовый возврат авиабилетов ожидается к выходным

Забастовка авиадиспетчеров на данный момент проходит в 40 аэропортах России. Навигаторы объявили голодовку, требуя 30-процентного повышения заработной платы. По сообщению центральных СМИ, уже в понедельник в аэропортах Сургута, Иркутска и Новокузнецка некоторые пассажиры сдавали заранее приобретенные авиабилеты, опасаясь отмены рейсов.

Екатеринбургских авиапассажиров подобная паника пока не коснулась. Как сообщили «Новому региону» в аэроагентстве, осуществляющем продажу авиабилетов, возврат билетов пока не зафиксирован. Поскольку авиасообщение по причине забастовки пока не прервано ни в одном из регионов России, люди, выбравшие самолет как средство передвижения, не хотят отказываться от своих планов. Обнадеживающим фактором в этом случае также является позиция екатеринбургских диспетчеров, которые не принимают участие в голодовке.

Массовый возврат билетов, по словам кассиров, может начаться после того, как из-за голодающих диспетчеров начнут отменять рейсы. Произойти это может уже в ближайшие дни. По заявлению представителей Федерации профсоюзов авиадиспетчеров, трассы между городами, где проходит голодовка, могут быть закрыты к выходным, поскольку ни один врач не возьмет на себя ответственность допустить к пульту человека, который голодал хотя бы 2-3 дня. В Саратове, например, медики вчера не допустили 3 сотрудников.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках