российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет Екатеринбурга на 2003 год будет внесен в городскую думу еще до Нового года

Бюджет Екатеринбурга на 2003 год будет внесен в городскую думу еще до Нового года. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель представительного органа Яков Силин. По его словам, в черновом варианте проект финансового документа уже готов, и сейчас он корректируется в администрации Екатеринбурга.

Спикер отметил, что главное в вопросе о бюджете – не сроки внесения документа, а его согласованность и исполнимость. «Сначала мы получим видение бюджета мэром города, затем документ изучат и примут депутаты. Никакой спешки быть не должно. Законодательство позволяет нам в Новом году некоторое время работать без бюджета. К тому же январь и февраль – достаточно проблемные месяцы с точки зрения поступлений в бюджет, первые серьезные доходы появляются в марте», – подчеркнул Я.Силин.

Иной точки зрения придерживается один из лидеров гордумской оппозиции Андрей Альшевских. По его словам, ситуация прошлого года, когда бюджет Екатеринбурга был внесен в гордуму лишь в марте и из-за этого принят в большой спешке, не должна повториться. «За год депутаты набрались опыта и стали более серьезно относиться к бюджетному процессу, поэтому не допустят такого развития событий», – заявил он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках