российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5.500 уральцев требуют лишить Бориса Ельцина всех привилегий

Требование лишить Бориса Ельцина государственной пенсии, дачи, машины и охраны поддержали 5 тысяч 620 его земляков. Именно столько подписей собрало свердловское отделение «Либерально-демократической партии России» в поддержку проведения референдума по отмене закона «О государственных гарантиях бывшему президенту РФ и его семье».

Как сообщил «Новому Региону» координатор свердловского отделения ЛДПР Евгений Белоносов, сбор подписей длился всего неделю – с 6 по 13 декабря. Акцию пришлось свернуть из-за того, что вступили в силу поправки к закону об основных гарантиях избирательных прав граждан, которые запрещают проводить референдумы за год до выборов в Государственную думу. А они состоятся 19 декабря 2003 года.

В целом по России в поддержку референдума планировалось собрать более миллиона подписей, в том числе 40 тысяч – в Свердловской области. По мнению Е.Белоносова, если бы не требования федерального законодательства и не морозы, с поставленной задачей уральские либерал-демократы справились бы менее чем за месяц.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках