российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России в связи с голодовкой авиадиспетчеров уже закрылось два аэропорта

В среду утром воздушная зона новосибирского аэропорта «Толмачево» была закрыта по распоряжению руководства. Данное решение было принято ввиду отсутствия персонала по обслуживанию, который с 23 декабря возобновил бессрочную голодовку. Аэропорт не будет принимать и отправлять самолеты ориентировочно до 15:00 по местному времени (12:00 мск).

Кроме того, воздушное сообщение парализовано сегодня над Омском. По сообщению центральных СМИ ни один самолет не совершил посадку и не вылетел сегодня из аэропорта Омска из-за закрытия воздушного пространства в зоне обслуживания Омского филиала государственного дочернего предприятия «Запсибаэронавигация». Омская зона была закрыта ночью, после того, как врачи не допустили к работе очередную смену регулировщиков. Причина – нарушение режима питания и отдыха, которые строго прописаны в инструкции, отменены шесть рейсов авиакомпаний «Сибирь», «Омскавиа» и «Аэрофлот» из Москвы и в Москву, отказано в посадке в Омске нескольким транзитным и грузовым самолетам. У сотен пассажиров сорвались важные деловые поездки.

На работе свердловского аэропорта «Кольцово» забастовка авидиспетчеров пока не сказалась. Как сообщили «Новому Региону» в кассах аэропорта, все самолеты вылетают и прибывают по расписанию. От билетов никто не отказывается, поскольку прямого авиасообщения между Омском и Екатеринбургом нет. Рейсов в Новосибирск сегодня также нет в расписании, самолет туда летает 1 раз в неделю по вторникам, поэтому закрытие аэропорта «Толмачево» не повлекло за собой изменения графика либо возврата билетов со стороны пассажиров.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках