российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
714 детей из УрФО запомнят этот Новый год навсегда

В Москву на президентскую елку уже начали прибывать дети из всех регионов России. Как сообщает пресс-служба президента, около 5 тысяч детей смогут побывать 27 декабря в Государственном кремлевском дворце на главной елке страны. Это праздничное мероприятие проходит по распоряжению и под патронажем главы государства второй год подряд, становясь уже традиционным.

От Уральского федерального округа в столицу выехало 714 детей. Это особо одаренные дети или те, кто обездолен или проживает в неблагополучных семьях. Перед управлением делами президента поставлена задача сделать все возможное, чтобы «ничто не омрачило пребывание ребят в столице». Вместе с тем на всякий случай перед прибытием первой группы школьников управление делами президента выделило запас лекарств и коек в детском корпусе Центральной клинической больницы. Пресс-служба президента, желая успокоить родителей, отпустивших своих чад на президентскую елку, подчеркивает, что после трагических событий в Москве в октябре «особое внимание будет уделено вопросам безопасности».

Сейчас в Москве действует специальный штаб по обеспечению пребывания ребят в столице. Их встречают в аэропортах и на вокзалах, размещают в гостиницах, готовят 3-разовое питание. Ребят ждет не только елка в Кремле, но и другие развлечения, в том числе экскурсии, дискотеки. Президентская елка 27 декабря станет кульминацией праздника.

Москва, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках