российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга официально утвердила дату открытия «Геологической»

Сегодня в полдень пресс-служба администрации Екатеринбурга распространила экстренное сообщение, касающееся открытия станции метро «Геологическая». Как сообщается в пресс-релизе, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий окончательно утвердил состав и дату проведения государственной комиссии по приемке в эксплуатацию станции метро «Геологическая». Официальная сдача долгожданной новостройки состоится 30 декабря.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подписать это распоряжение А.Чернецкий смог только после успешного прохождения по путям станции специальной платформы с габаритной рамкой, состоявшегося сегодняшней ночью. Это испытание было нужно для того, чтобы подтвердить готовность самой станции и примыкающих к ней тоннелей пропускать поезда метро.

Об успешном завершении испытаний Аркадию Чернецкому с утра доложил руководитель штаба строительства «Геологической» Виктор Попов. Он же стал и председателем государственной приемной комиссии.

Между тем у метростроевцев и помогающих им в запуске станции подрядных организаций есть еще пять полных дней для устранения всех мелких недоработок на «Геологической», а также чистовой уборки павильонов и платформенной части станции.

Для того чтобы под землей к моменту пуска первого поезда с пассажирами была 100-процентная готовность, руководством города и строителями метрополитена составлен почасовой график проведения всех оставшихся предпусковых работ. В субботнюю ночь через «Геологическую» должен пройти полноценный рабочий поезд метро.

Первых пассажиров станция метро примет 30 декабря – после подписания акта приемки «Геологической» государственной комиссией.

Екатеринбург, Декабрь, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках