российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возросло число людей, пострадавших от грабежей и разбоев

Свердловские милиционеры провели опрос населения с целью выяснить мнение граждан о состоянии преступности и деятельности органов внутренних дел. В опросе приняли участие 3.010 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, всем респондентам предлагалось ответить на несколько вопросов, связанных с работой правоохранительных органов и криминогенной обстановкой в городе и области. Результаты опроса выглядят следующим образом.

Количество пострадавших от краж снизилось на 2 процента, от мошенничества и вымогательства – на 1,5 процента. Вместе с тем опрос населения показал, что в Свердловской области увеличилось число пострадавших от хулиганства (на 2 процента), грабежей и разбоев – на 3,5 процента.

Численность опасающихся стать жертвой преступления составляет 31,5 процента, что на 2,5 процента больше, чем в прошлом году. По-прежнему среди уральцев, пострадавших от преступлений, велико число людей, не ставших заявлять в милицию. Таких среди опрошенных респондентов оказалось 26 процентов. При этом четверть из них отказались от идеи заявлять в милицию из-за опасения потерять много времени.

Большинство потерпевших из числа участников опроса (74%) прибегли к помощи ОВД. Это самый высокий показатель за последние три года. Лишь 1,5 процента указали на то, что заявление не было принято к рассмотрению.

В качестве положительного итога своей работы организаторы опроса отметили, что среди жителей области стало больше тех, кто остался удовлетворен результатом работы милиции. Таких среди участников опроса оказалось больше половины – 54 процента. 44 процента опрошенных доверяют стражам порядка, 32 процента отрицательно отзываются об их работе. Вероятнее всего, негативное отношение жителей области к ОВД вызвано фактами грубости и бестактности со стороны отдельных сотрудников, с этим столкнулись 38 процентов респондентов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках