российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель презентовал журналистам Кубок Дэвиса

Эдуард Россель на своей ежемесячной пресс-конференции устроил настоящий сюрприз для уральских журналистов. Примерно через час после начала общения с прессой на подиум перед столом, за которым сидел губернатор, была выставлена легендарная теннисная награда – Кубок Дэвиса, которую привезли сегодня в Екатеринбург делегаты всероссийского общества «Спортивная Россия». Кубок в резиденцию губернатора привез главный тренер российской теннисной сборной Шамиль Тарпищев. Он поблагодарил Эдуарда Росселя за приглашение посетить Свердловскую область и заявил, что Средний Урал – один из первых в России по количеству спортивных достижений.

В ответ на приветственное слово Ш.Тарпищева Э.Россель поделился с журналистами, что сам очень любит играть в теннис со своим внуком Сашей, который, как правило, всегда его обыгрывает: как в большой, так и в настольный теннис. Губернатор также отметил, что в Свердловской области теннис развивается большими темпами, и в скором времени может встать вопрос о сооружении в Екатеринбурге Дворца тенниса, наподобие Дворца игровых видов спорта, который будет сдан в эксплуатацию в апреле 2003 года.

После окончания пресс-конференции кубок Дэвиса вынесли в холл и поставили перед новогодней елкой. Сфотографироваться со знаменитой теннисной наградой смогли все желающие, в том числе и Э.Россель со своим внуком Сашей и Шамилем Тарпищевым. После этого знаменитая серебряная салатница отбыла в Екатеринбургский театр эстрады, где в 16:30 на нее смогут посмотреть и рядовые жители Екатеринбурга. Вход в Театр эстрады в этот вечер будет бесплатным.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках