российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель объяснил, почему губернаторский бал пройдет в Нижнем Тагиле

В среду на своей пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель объяснил причину, по которой традиционный предновогодний губернаторский бал пройдет не в Екатеринбурге, а в Нижнем Тагиле, в ДК НТМК.

По словам Э.Росселя, не нужно искать в этом какой-то подвох. Ранее бал проводился как в Екатеринбурге, так и за его пределами, в Каменске-Уральском. В этом году Нижний Тагил был выбран потому, что Горнозаводской управленческий округ, столицей которого является этот город, внес существенный вклад в экономическое развитие области. Кроме того, в декабре отмечается 25-летие со дня пуска балочного стана на НТМК, начальником строительства которого был Э.Россель.

Губернатор также опроверг все обвинения в том, что бал был перенесен в Нижний Тагил в пику генеральному директору НТМК Сергею Носову, своему потенциальному конкуренту на губернаторских выборах. «Никаких проблем у нас с Носовым нет. Наоборот, он обрадовался, предоставил свой дворец культуры, хотя можно было проводить и в театре драмы, и на «Уралвагонзаводе». Более того, он намерен специально прилететь из Кемерово, где он сейчас находится, и весь день будет меня сопровождать», – сказал Э.Россель.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках