российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня через «Геологическую» начнут ходить поезда метро

Сегодня ночью на станции екатеринбургского метрополитена «Геологическая» состоялась рабочая прогонка первого настоящего состава метро. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, примерно в половине первого ночи на контактный рельс путей, проложенных через «Геологическую», было подано постоянное напряжение, после чего по запитанным электроэнергией рельсам проследовал первый поезд.

Поскольку проверочный пуск был признан успешным, с сегодняшнего дня и вплоть до открытия «Геологической» через новую станцию будут проходить все поезда метро, задействованные на перевозках пассажиров. На станции «Площадь 1905 года» машинисты поездов, как обычно, будут просить пассажиров освободить вагоны. А далее пустые составы будут следовать до станции «Геологическая» и, проходя через нее, разворачиваться в обратном направлении с помощью специально построенного разворотного тоннеля. Данный режим позволит специалистам-эксплуатационникам действующего метрополитена произвести окончательную наладку всей следящей и контролирующей прохождение поездов аппаратуры.

У метростроевцев и метрополитена остается еще четверо суток для устранения всех мелких недоработок на «Геологической» и чистовой уборки павильонов и платформенной части станции.

Первых пассажиров «Геологическая» примет 30 декабря.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках