российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прекратил свое существование скандальный сайт «Уралкомпромат.Ру»

Со вчерашнего дня в сети Интернет перестал быть доступным скандальный сайт уральского компромата – «Уралкомпромат.Ру».

Сайт был создан по образу и подобию аналогичного сайта федерального уровня – «Компромат.Ру» (домашняя библиотека компромата Сергея Горшкова). Он сразу стал популярным среди представителей уральской «политтусовки» и использовался для публикации скандальных статей, разоблачающих известных политиков, предпринимателей, представителей властных элит, а также для разнообразного «слива». В отличие от федерального тезки, сайт не брал за публикацию материалов деньги, по имеющейся информации, он делал это совершенно бесплатно. В тоже время, свои симпатии у авторов интернет-проекта все-таки были: на «Уралкомпромате» в обилии публиковались статьи, подвергающие острой критике «Уральскую горно-металлургическую компанию» (УГМК), но практически отсутствовала критика в адрес «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) и афилированных с ним структур. Из чего наблюдатели сразу сделали однозначный вывод: сайт близок к гендиректору ММК Виктору Рашникову.

Как бы то ни было, сейчас при попытке загрузить «Уралкомпромат» происходит переадресация на сайт московского провайдера – фирмы «Караван-Интернет», где, по всей видимости, производился хостинг (хостинг – услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере – прим. «Нового Региона»). На загружаемой странице появляется надпись «Уважаемые дамы и господа, запрашиваемый сервер временно недоступен».

В чем причина прекращения работы «Уралкомпромата», пока неизвестно: это могут быть договоренности между хозяйственными субъектами, политические причины, а также простая небрежность администратора сайта, забывшего заплатить за хостинг. С другой стороны, «компроматные» ресурсы переживают сейчас на Урале не самые лучшие времена, – уже больше месяца не обновляется другой популярный некогда уральский сайт – «Окружные вести». В связи с этим в сети даже проходила дискуссия, что сайт выставлен на продажу, но пока не нашел своего покупателя.

Челябинск, Мария Леонтьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках