российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с терактом в Грозном свердловские милиционеры призывают жителей области не терять бдительности

Пресс-служба ГУВД Свердловской области в очередной раз обращается к жителям с просьбой не терять бдительности. Охрана общественного порядка, заметили в пресс-службе, – дело общее. Задача жителей области – как можно быстрее сообщить в милицию о каких-либо подозрительных предметах или лицах, задача милиции – обезопасить граждан от возможных терактов и диверсий. К сожалению, заметили в ГУВД, может случиться так, что у граждан притупится бдительность, поскольку люди уже привыкли к предупреждениям милиции. Сотрудники милиции напомнили, что в ГУВД области по-прежнему действует телефон доверия – 58-71-61, по которому можно передать информацию о готовящемся теракте или диверсии, другом тяжком преступлении, или просто о подозрительных предметах, автотранспорте и людях. Также можно обращаться по телефону 02.

Сегодняшнее обращение ГУВД области к гражданам связано с совершенным 27 декабря в Грозном терактом. В результате двух мощных взрывов, прогремевших около 14:30 по московскому времени, был серьезно поврежден Дом Правительства республики – как сообщает «NEWSru.com», в здании полностью разрушены верхние этажи. По предварительным данным, погибло не менее 30 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД области, сведений о том, пострадали ли в результате теракта свердловские милиционеры, пока не поступало.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках