российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый год стал настоящим испытанием для сердечников – поток пациентов в городском кардиоцентре увеличился вдвое

Начиная с 31 декабря медикам городского кардиоцентра пришлось работать в усиленном режиме. Резкое потепление, наступившее в последний день 2002 года, увеличило поток инфарктников вдвое. Как сообщила «Новому Региону» заведующая медслужбой кардиоцентра Марина Фрейдлина, врачи ожидали, что число тяжелобольных начнет увеличиваться только после 1 января, однако перепад температур резко усугубил ситуацию. Сейчас реанимация кардиоцентра полностью заполнена пациентами, с 31 декабря и до 3 января в это отделение поступили 26 человек.

В целом за этот период бригадами «Скорой помощи» были доставлены в кардиоцентр 30 больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, состояние которых резко ухудшилось. По словам М.Фрейдлиной, от природных катаклизмов страдали не только пенсионеры, но и люди вполне трудоспособного возраста и даже молодые мужчины.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках