российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наводнение в Европе – уральские туристы запасаются купальниками

Свердловчан, запланировавших на новогодние каникулы отдых в Европе, отнюдь не отпугнули сообщения о неблагоприятных погодных условиях. Как утверждают туроператоры, отказов от путевок в европейские города, несмотря на сообщения о наводнениях, со стороны клиентов не было. Все туристические рейсы в эти дни отправлялись в «полном объеме», пока нет отказов и на последующие дни рождественских каникул. По словам директора турфирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, нетрадиционная для зимнего периода погода не испугала даже горнолыжников: от сегодняшнего рейса в Австрию не отказался ни один из пассажиров.

Как говорят сами клиенты, даже если покататься на горных лыжах из-за погоды не удастся, каждый путешественник найдет, чем заняться на отдыхе. В частности, некоторые клиенты, по словам И.Аверьяновой, взяли с собой не лыжи, а купальники, планируя проводить время в саунах и аквапарках, если катание с гор окажется невозможным. Для путешественников, отправляющихся в европейские столицы – Прагу, Париж, Берлин, угроза наводнения также не стала поводом для отказа от путевок. По словам сотрудников туристических фирм, жалоб на отдых не поступало и от тех туристов, которые уже отправились в Европу.

Между тем, по сообщениям центральных СМИ, паводок в настоящий момент угрожает практически всей Европе. Сложная ситуация сложилась в различных районах Бельгии, Германии, Чехии, Франции, Австрии, Великобритании.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках