российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курорт Абзаково атакуют желающие потрогать президента

Третий день президент России Владимир Путин отдыхает на горнолыжном курорте «Абзаково», который расположен в Челябинской области в 50 километрах от Магнитогорска. По свидетельству администрации горнолыжного комплекса, в день приезда главы государства, 2 января, в Абзаково наблюдался нездоровый ажиотаж вокруг персоны Владимира Путина. «Слишком много невоспитанных людей пытались потрогать президента за руку, за ногу, – сообщили «Новому Региону» сотрудники курорта. – Охрана буквально взвыла от подобного отношения к Владимиру Владимировичу и ограничила количество катающихся на трассе № 5, по которой он в тот день спускался. С третьего января доступ на курорт был значительно ограничен, предприняты меры повышенной безопасности. Жаждущим увидеть президента объяснили в доступной форме, что «Путин приехал отдыхать и мешать ему не стоит».

В определенной степени «защитой» от навязчивых соотечественников стала популярность самого курорта. Горнолыжный комплекс на Южном Урале рассчитан всего на 500 мест, поэтому все путевки на новогодние праздники были раскуплены еще в ноябре.

Те, кто позаботился о своем отдыхе заранее, в настоящий момент могут пользоваться всеми услугами Абзаково без особых проблем: на горнолыжных базах прокат инвентаря работает в обычном режиме без очередей, увеселительные заведения, кафе и бары также готовы принять всех отдыхающих.

Стоит отметить, что администрация курорта «Абзаково» не воспринимает появление президента на горнолыжных склонах как «сильнодействующую» рекламу. У комплекса Абзаково уже несколько лет существуют свои постоянные клиенты, для удовлетворения вкусов которых и были построены трассы всех категорий. Их общая протяженность более 20 километров, включая трассы для слалома и слалома-гиганта. Кстати, любимая президентская трасса № 5 отличается от других особой экстремальностью: ее длина составляет 1.510 метров, а перепад высот – 311 метров.

Несмотря на дополнительные хлопоты, связанные с приездом президента, в «Абзаково» Владимиру Путину искренне рады. Насколько продолжительным окажется отдых главы государства на горнолыжном курорте, пока неизвестно. Не исключено, что Владимир Путин продолжит отдых до Рождества. По крайней мере, в администрации курорта рассчитывают, что он останется подольше.

Челябинская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках