российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи «Скорой помощи» утверждают, что предстоящая неделя будет «жаркой»

Для медиков «неотложки» рост «грустной» статистики начался уже 1 января. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного врача «Скорой помощи» Виктор Ермошин, если непосредственно накануне празднования рост числа вызовов был еще не так заметен, то после новогодней ночи число обращений в «скорую» в среднем увеличилось на 30 процентов по сравнению с обычной будничной нагрузкой. Только за один постпраздничный день – 1 января – в екатеринбургскую «скорую» обратились 1.143 человека. По словам врачей, увеличение числа вызовов шло по традиционным показателям – травмы (в 2,5 раза), переохлаждения и обморожения (в 2 раза), число больных в алкогольном опьянении возросло более чем в 3 раза.

По словам В.Ермошина, именно алкогольное опьянение – одна из главных проблем, с которыми сталкиваются врачи в новогодние праздники. После недели рождественских каникул в екатеринбургской неотложке ожидают резкого роста числа вызовов к горожанам, чрезмерно увлекшимся празднованием. Только за 1 января к больным с диагнозом «абстинентный синдром» «скорая» выезжала 12 раз. Врачи «неотложки» говорят, что основной пик подобных обращений еще впереди, когда горожане закончат пить и попытаются вернуться к нормальной жизни.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках