российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на предприятии «Ураласбест». Погибли двое работников предприятия

Два несчастных случая со смертельным исходом произошло на комбинате «Ураласбест». Погибли сигналист Зинаида Зяблинцева и машинист поезда Геннадий Токманцев. Комиссия управления госгортехнадзора приступила к расследованию обстоятельств случившегося.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении госгортехнадзора, первый несчастный случай произошел 31 декабря в 8:40. З.Зяблинцева погибла под колесами грузовика марки «БелАЗ». По предварительным данным, машина, в которой ехала женщина, начала буксовать и долго не могла выехать из ямы. Женщина, спешившая домой после ночной смены, вышла из грузовика и попала в невидимую для водителя зону. Второй случай произошел 1 января в 16 часов. В результате столкновения поездов № 21 и № 61 погиб машинист состава № 61 Г.Токманцев.

На комбинате «Ураласбест» считают произошедшее нелепой случайностью. По словам заместителя главного инженера «Ураласбеста» Дмитрия Монахова, на предприятии уже давно не было подобных происшествий. Вместе с тем он отметил, что по результатам проверок комиссии госгортехнадзора виновные будут обязательно наказаны. Семьям погибших в соответствии с законодательством будет выплачена компенсация.

Асбест, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках