AMP18+

Екатеринбург

/

ЧП на предприятии «Ураласбест». Погибли двое работников предприятия

Два несчастных случая со смертельным исходом произошло на комбинате «Ураласбест». Погибли сигналист Зинаида Зяблинцева и машинист поезда Геннадий Токманцев. Комиссия управления госгортехнадзора приступила к расследованию обстоятельств случившегося.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении госгортехнадзора, первый несчастный случай произошел 31 декабря в 8:40. З.Зяблинцева погибла под колесами грузовика марки «БелАЗ». По предварительным данным, машина, в которой ехала женщина, начала буксовать и долго не могла выехать из ямы. Женщина, спешившая домой после ночной смены, вышла из грузовика и попала в невидимую для водителя зону. Второй случай произошел 1 января в 16 часов. В результате столкновения поездов № 21 и № 61 погиб машинист состава № 61 Г.Токманцев.

На комбинате «Ураласбест» считают произошедшее нелепой случайностью. По словам заместителя главного инженера «Ураласбеста» Дмитрия Монахова, на предприятии уже давно не было подобных происшествий. Вместе с тем он отметил, что по результатам проверок комиссии госгортехнадзора виновные будут обязательно наказаны. Семьям погибших в соответствии с законодательством будет выплачена компенсация.

Асбест, Свердловская область, Владимир Инютин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,