российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области взяла под особый контроль расследование налета на инкассаторский автомобиль

Прокуратура Свердловской области взяла под особый контроль расследование налета на инкассаторский автомобиль.

Напомним, что ограбление произошло в 09:20 на улице Блюхера. По неподтвержденным данным, в автомобиль «ВАЗ-2105», в котором ехали инкассаторы, врезался «Иж-Комби». В то же время из подъехавшего автомобиля «ВАЗ-2109» выскочили трое преступников, вооруженных обрезами. Они расстреляли охранника и, похитив сумку с деньгами, скрылись на «девятке», бросив «Иж» на месте преступления. Охранник погиб на месте. Водитель автомобиля, получивший травмы в результате ДТП, был доставлен в 23-ю горбольницу. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

По разным данным, в автомобиле находилось от 1 до 6 миллионов рублей. Деньги принадлежали одной из коммерческих структур города.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев это уже третий случай, когда преступники грабят инкассаторов, устраивая ДТП. Сотрудники милиции не исключают, что это дело рук одной и той же банды преступников.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках