российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рождество областной политический бомонд в духовную столицу Урала не поедет

Накануне Рождества руководители Свердловской области отказались от поездки в духовную столицу Урала Верхотурье. Организованный выезд областных чиновников в этом году запланирован в Невьянск, где заканчивается реставрация крупнейшего комплекса «Невьянская башня», куда входит и Спасо-Преображенский собор. Разрушенный большевиками в первые годы революции храм был одним из самых крупных на Урале. Реставрировали его всем миром, – средства выделили руководители крупных металлургических холдингов, трубные предприятия Урала. В этом году основные работы по реставрации Спасо-Преображенского собора подошли к концу, поэтому областной политический бомонд принял решение в Рождество отправиться именно в Невьянск. По данным департамента правительственной информации, организованный выезд запланирован на 8 часов утра 7 января. Планируется, что рождественскую службу в Спасо-Преображенском соборе посетит премьер областного правительства Алексей Воробьев, вице-премьер Владимир Молчанов, ряд областных министров и сотрудников аппарата областного правительства.

Губернатор Эдуард Россель также традиционно посетит рождественскую службу, правда, в каком именно храме – пока неизвестно.

Полпред президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев будет присутствовать на рождественской службе в Храме Христа Спасителя в Москве. В одной из главных церквей России службу проведет патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках