российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рождественские богослужения архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Россия готовится к Рождеству. Завтра – последний день Рождественского поста, самый строгий, называемый Рождественским сочельником. Как уже знают, пожалуй, и стар и млад - в этот день не вкушают пищу «до первой звезды». А в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах пройдут торжественные богослужения в честь светлого праздника – Рождества Христова. В большинстве храмов нашей епархии они традиционно начнутся в полночь.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий 6 января в 17 часов совершит вечернее богослужение в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе (ул.Репина,6), а ночную службу, в 0 часов с 6 на 7 января – в Свято-Троицком Кафедральном соборе (ул.Розы Люксембург,57).

7 января в 16 часов в нижнем приделе Храма-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших состоится Рождественская вечерня и чин поздравления Правящего Архиерея. К этому дню в нижнем приделе храма строители закончат основные отделочные работы и установку фаянсового иконостаса. Ожидается также, что на Рождество на храм будут подняты и установлены первые кресты.

8 января в 9 утра архиепископ Викентий совершит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках